• Конкурс научно-исследовательских работ «Память и памятники»

В каникулы, а точнее 25 марта, в нашем городе проходил конкурс научно-исследовательских работ «Память и памятники», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. И от нашей школы были заявлены работы нескольких учащихся, посвященные Великой Отечественной войне в наших семьях. Сам конкурс, не случайно проходил в музее завода им. Ленина, ведь именно в годы войны этот завод производил военные артиллерийские пушки, которые впоследствии стреляли по Берлину.

Конференция прошла на высшем уровне. А главное мы поняли, что память о военных годах, военной жизни всегда оставалась, остается и останется в наших сердцах! Ведь человек переживший войну - особенный человек.

Рягузова Полина, 10 класс