• О «Летописи родного края»

В год 70-летия Победы в школе №50 г. Перми проходило огромное число патриотических мероприятий. Особое место занимает среди них городское мероприятие «Летопись родного края» - поисково-исследовательский конкурс. Этот конкурс объединил учителей истории и начальной школы. Каждый класс работал над своим поисковым заданием: «Азбука Мотовилихи», Герои Советского Союза г.Перми, история Мотовилихинского завода, труженики тыла и другие. Не остались в стороне и родители наших школьников.

Наиболее активными были учащиеся:
    1. 11А класс Карасов Илья
    2. 10А класс Дубровина Арина; Кузнецова Екатерина, Ракова Мария
    3. 9А класс Епанов Степан; Кислова Дарья
    4. 9Б класс Опутин Павел
    5. 7А класс Беклемишев Максим

19 мая 2015г. на территории музея-Диорамы Вышка I подведены итоги поисковой экспедиции.

Из 15 школ-участников конкурса материалы школы №50 г. Перми достойно оценены экспертной комиссией. Глава администрации Мотовилихинского района В.М. Кокшаров выразил надежду, что в следующем конкурсе мы обязательно победим.

Главным итогом нашей работы является сбор и систематизация материалов по истории Мотовилихи, который станет основой школьного музея «Память сердца».

Казакова В.С.
    Берднкова И.И.