Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Кулинарный фестиваль «Пермская кухня – 2017»

    В Перми прошел XVIII кулинарный фестиваль «Пермская кухня – 2017». В рамках фестиваля состоялись командные и индивидуальные соревнования по кулинарии среди профессионалов и юниоров.

    Участниками фестиваля стали представители городов России и Пермского края. Особое внимание было уделено конкурсу «Социальное питание», в котором приняли участие большое количество команд, но 1 место завоевала компания «Вкус и Качество». Профессиональные повара представляли два комплекса питания - дошкольного и школьного. Президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев лично высказал восхищение качеству приготовленных блюд профессионалами пермской компании и вручил директору команды-победителя Веронике Яксун благодарственное письмо «За подготовку участников конкурса».

    Новшеством фестиваля этого года стала проверка поварских способностей школьников. Ребята на достойном уровне показали свои навыки.

    Кубок за 1 место увезли домой школьники из Кудымкара.
    2 место заняла команда пермской школы №50,
    3 место поделили команды гимназии №4 и школы №94.

    В рамках фестиваля была предусмотрена также деловая программа, в которую вошли презентации, семинары и круглые столы по актуальным проблемам отрасли общественного питания, мастер-классы для профессионалов и школьников от председателя и членов жюри, а также других специалистов отрасли.

    Во время работы фестиваля прошла ярмарка-продажа с дегустацией продукции местных товаропроизводителей.

    Ссылка на источник