Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Команда «Двое из ларца» на конкурсе «Битва юных кулинаров-2017»

    20 апреля, команда нашей школы «Двое из ларца» в составе Корягина Владимира, Котив Семёна приняла участие в городском конкурсе «Битва юных кулинаров-2017». В конкурсе принимали участие 12 команд школ города. На конкурс нужно было приготовить десерт, представить защиту приготовленного блюда. Наши девятиклассники на конкурс представили кекс, созвучный с названием команды «Двое из ларца», взяв за основу ингредиенты для приготовления шоколадного кекса. Необычная подача десерта в форме числа - 50, посыпанная белым шоколадом с веточкой мяты и сахарной пудрой. В конкурсе оценивалось оформление блюда, его подача, сохранение национальных традиций, ценовая политика, рассчитанная на кошелёк среднего покупателя. В открытом доступе для зрителей и болельщиков шла трансляция участников на кухне во время приготовления. Можно было видеть всё, что происходило во время приготовления.

    Мастер-класс от шеф-повара по приготовлению вкуснейших салатов, много вкусностей фуршетного стола для зрителей, зажигательная ведущая было предоставлено комбинатом питания «Вкус и Качество». Было очень интересно, познавательно и живо! Это был первый кулинарный конкурс для обучающихся школ, который в дальнейшем должен иметь место стать ежегодным! Спасибо всем организаторам!

    Было очень приятно, что нашу команду приехали поддержать наш директор школы Мякина О.Э., классный руководитель Мансурова Е.Ф и одноклассники! И пусть наша команда не стала победительницей конкурса, стали дипломантами «За участие», но осталось много хороших эмоций и впечатлений.

    Зам.директора по ВР Медведева Е.А.