Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Мы участники «Кулинарной весны-2018»…

    6 марта команда школы «Фортуна» в составе учеников 10А класса Масалкина Кирилла и Имайкиной Влады приняли участие в конкурсе «Кулинарная весна -2018», номинация «Битва юных кулинаров». Ребята очень хотели участвовать в этом прекрасно и вкусном мероприятии, так как ещё в прошлом году заявили о своей команде , но принять участие в конкурсе «Кулинарная весна -2107» не смогли, по причине участия от школы только одной команды. Ребятам в этом году было предложено сделать конфеты и пирожное на своё усмотрение и вкус. Конечно, отрепетировать приготовление ребята должны были дома, распределить технологию приготовления, купить продукты, предметы подачи блюд ... даже договориться с командой поддержки.

    В этом году в конкурсе приняли участие 13 школ города, 13 команд соперников в возрасте 14-17 лет. Кто-то изначально выбирает себе профессию кондитера и это его звездный час показать свои способности и таланты, а кто-то просто любитель, который хочет и умеет отлично готовить, все это демонстрировали участники конкурса. Наша команда «50/50»- любители, но с большим желанием попробовать себя в профессии кондитера! Конкурс проходил на демонстрационной площадке «Галургия», можно было прямо из зала наблюдать процесс приготовления демонстрационных блюд, мастер-класс по приготовлению от шеф-повара, концертные номера от детских музыкальных коллективов. И вот результат…

    Наша команда не попала в тройку призёров конкурса, так как призеры должны будут представлять город Пермь на российском конкурсе, но золотая середина - это очень даже не плохо! Молодцы, ребята! Спасибо за участие! Спасибо и команде поддержки, вам думается, очень повезло, так как столы с вкусностями были приготовлены и для вас! Впереди весна - отличное настроение у нас уже есть, осталось дело за немалым - УЛЫБАЙТЕСЬ и РАДУЙТЕСЬ каждому дню!

    Педагог-организатор Медведева Е.А.