• «Фортуна» участвует в Международном Марафоне

Вот уже второй год подряд школа «Фортуна» принимает участие в Пермском Международном Марафоне в качестве болельщиков и участников - спортсменов. В этом году участниками Марафона стали ученики учителя школы: Салахова Ирина Юрьевна и ее дочь Елизавета (дистанция 23 километра), Валиева Лейла, Коноплева Татьяна 7А класс (дистанция 21 километр), Круг Дана 7Б класс(212 километр) и Худякова Мария 1B класс(дистанция 3 километра). Ребята старших классов стали участниками, но в качестве болельщиков. Отличительные знаки в одежде-экипировка болельщика, спортивные кричалки задавали и вдохновляли спортсменов участников.

Более 8000 тысяч участников вышли на старт Марафона. Спортивное, массовое зрелище, в котором приняли участие «от мала до велика», действительно, поражало своей масштабностью и прекрасным позывом – ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ! Спорт-это здоровье! Здоровье – это жизнь!

Педагог-организатор Медведева Е.А.