Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • День ИТ-знаний

    19 октября прошла международная профориентационная акция «День ИТ-знаний». Учащиеся 8-9 классов нашей школы присоединили к трансляции с экспертами из офиса Mail.Ru Group. Узнали мнение специалистов на интересующие их темы: безопасность в интернете, правила поведения в интернете, профориентации детей в области ИТ.

    Получили ответы на вопросы: Как современному школьнику попасть в ИТ-бизнес? Где и чему учиться, чтобы потом пригодиться? Как проходил «День ИТ-знаний» в школах России.

    «Сегодня вокруг интернета и цифровых технологий есть много мифов и страхов, порождённых, по большей части, отсутствием понимания, как всё это работает на самом деле. Цель акции в этом году - развеять страхи, опровергнуть мифы и рассказать, как использовать все возможности интернета, не боясь стать жертвой злоумышленников».

    «Интернет развивается на колоссальных сверхскоростях. Ежедневно мы ищем товары и услуги, оплачиваем их используя онлайн-сервисы, строим маршруты, общаемся, знакомимся с новыми людьми, обучаемся. Так вот, наша безопасность в интернете становится важным фактором, где нашей задачей становится предостеречь молодых ребят и рассказать о самых простых правилах безопасности в сети».

    Подробнее…

    Гаделия А.С.