• «Magistra Vitae – 2018»!

«Magistra Vitae» - «учительница жизни»: так назвал историю римский философ Цицерон. Организаторы интеллектуального состязания «Magistra Vitae» предлагают постигать уроки истории, в особенности те, которым мало внимания уделяют учебники – уроки духовной жизни наших предков.

Тема сезона – «Великая княгиня Елизавета Федоровна: подвиг милосердия вчера и сегодня». По традиции первое конкурсное испытание заключалось в выполнении домашнего задания. В этом году оно скорее напоминало квест-путешествие по теме – «Великая княгиня Елизавета Федоровна и город Пермь».

Команда учащихся 10 «А» класса «Фортуна» достойно выдержала испытания заочного этапа. 10 октября 2018г. «Фортуна» участвовала в финале пятого сезона Молодежных историко-просветительских игр «Magistra Vitae – 2018»! Жюри отборочных играх особо отметило сплоченность команды «Фортуна», проявленные знания, творчество, настоящее стремление постигать истину, а еще чуткость и искренность, доброжелательное отношение ко всем участникам игры.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Выступление капитана команды «Фортуна» Абрамовой Дарьи

Момент игры:
    станция «Великая княгиня Елизавета Федоровна»

Учитель истории МАОУ «СОШ №50» Бердникова И.И.