Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • В целях профилактики правонарушений и беспризорности подростков

    16 октября в школе «Фортуна» прошла встреча учащихся 7-11 классов с сотрудниками правоохранительных служб «Зеленая трибуна». Это уже вторая встреча с представителями правоохранительных служб, которая проводится второй год. Встреча проходила в диалоговом формате с информированием подростков реальной действительности нашей жизни. Какие риски жизни могут поджидать современных подростков по отношению к ПАВ, безопасности на дороге, в сети интернет, бродяжничество в вечернее время, экстремальным рискам связанных с жизнью. На встречу были приглашены: Прокурор Мотовилихинского района Новиков Виктор Николаевич, исполняющий обязанности заместителя помощника прокурора Антонов Юрий Александрович; инспектора: ГИБДД Гашева А.В., ПДН Еркибаева З.З., РЖД-Скачков Е.В.

    Выслушав каждого из представителей, была доведена информация по выполнении требований безопасности подростков с социальной среде, о выполнении обязанностей по отношении к своему возрасту и ответственности за поступки. Такие встречи мы будем проводить ежегодно, чтобы каждый ученик школы знал, что если соблюдать законы правопорядка и жить по правилам жизни и общества, то правоохранительные службы могут быть наставниками и друзьями.

    Педагог-организатор Медведева Е.А.