• МИФ - 2019

6 часов решения задач по математике, информатике и физике – вот это подвиг!!! Его нынче совершили ученики 9Б и 10А классов (Голева Злата, Холкин Илья, Жукова Кира, Халилов Артур). 3 марта команда старшеклассников участвовала в Краевом мультипредметном турнире «МИФ – 2019». Он состоял из 2 туров. В каждом были задания по математике, информатике, физике различного характера. Например, по физике в первом туре нужно было объяснить эксперименты, такие как «Летающие хлопья», «Светодиодная сосиска и 220 Вольт», «Пакет с водой, пронизанный карандашами».

По математике одна из задач была про арт-объект нашего города «Часы обратного отсчета».

Было сложно и интересно! Все ребята устали, но получили массу положительных эмоций и узнали много нового.

Соловьева Екатерина Николаевна, учитель математики