• VI региональный конкурс по психологии «Умей побеждать!»

17 апреля 2019 года, на базе «Краевого колледжа предпринимательства» состоялся конкурс по психологии «Умей побеждать!» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений и 9-11 классов образовательных учреждений Пермского края. Школу представляли ученицы 10 Б класса Чаликова Наталья и Ширяева Валерия, руководитель педагог- психолог Шумилина С.В.

В первой части конкурса, командам необходимо было представить презентацию «Мы-команда!», в которой отразить коммуникативные навыки и навыки самопрезентации. Девушки предстали перед зрителями и членами жюри в виде Агентов 007, в творческой форме рассказали о своих увлечениях, способностях, задели проблемы общения современной молодежи.

Второй этап конкурса проходил в виде деловой игры – «Умей побеждать!». Победить девушкам помогли качества: умение убеждать, работать в команде, быстро принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, инициативность и предприимчивость. Пришлось не просто, соперники были очень сильны. Но в тяжёлой борьбе команда от школы №50 одержала победу! Было весело, увлекательно и очень интересно! Девушки приняли решение - необходимо участвовать в подобных мероприятиях, т.к. это большой опыт общения с молодёжью и способ показать себя и посмотреть на других!

Шумилина С.В., педагог-психолог

.