Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна


6В - класс

Профессиональные пробы

В этом учебном году наша школа заключила договор с музеем Современного искусства«ПермМ». В течение второго полугодия, в конце каждого месяца, мы ходили в этот музей: рассматривали разные экспонаты, а после занимались творчеством на «Чердачке». Класс был под впечатлением, посетив этот замечательный музей, а также все познакомились с такой профессией, как «музейный гид» и даже некоторые попробовали себя в этом амплуа.

«Мы посещали музей Современного искусства г. Перми. В данном музее проводились игры, и мы делали поделки в «уголке мастеров». Так же нам проводили экскурсию по разным выставкам музея. Каждый месяц в музее Современного искусства представляют разные выставки различных мастеров. Эти месяца были очень увлекательными!» Горбачёва Александра.

«Каждый поход в музей был весёлым и интересным. Информация, рассказанная там пригодится в школе и дома». Беляев Арсений. «Музей современного искусства научил меня думать нестандартно, раз. Поменял мой взгляд на современное искусство, два. Музей поменял кардинально моё представление об искусстве, три» Снежневская Екатерина.

Многим музей современного искусства пришёлся по вкусу - «Это чудеснейшее место, я рада, что у нас в Перми открывают такие замечательные места. Это очень хорошая задумка про шестые классы, т.к. очень интересно работать с различными материалами и делать безумные штуки». Мария Шихова. «Лично мне очень понравилось, и я помаленьку начал понимать современное искусство. Сам я узнал много интересного и приоткрыл для себя мир» Каменских Алексей.

Чикалова Полина, 6В