Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна


6Б - класс

«Пермские школьники о современном музее»

В этом году 6Б класс участвовал в новой для нас деятельности социальные практики «За пАРТой». Ежемесячно мы получали комплексные знания о современном искусстве в залах PERMM через творчество и проектную деятельность.

Всего было пять занятий:
1. «Поехали!»
2. «Понять автора»
3. «От «Черного квадрата» до «Синих носов»
4. «Город как музей»
5. «Безудержное проектирование»

За время практик мы посетили пять выставок. Работали в командах, учились презентовать себя как единомышленников, свои проекты и замыслы. Размышляли об искусстве, находили общее и отличное, пытались разгадать загадки. Узнали основные идеи, цели и течения современного искусства. Сравнивали арт-объекты и памятники. Учились дискутировать. Время проводили с пользой и весело.

«Мы смотрели экспозиции, участвовали в мастер-классах… Учили рисовать глаза. Теперь я могу передать все чувства через взгляд… Это очень мне пригодится на уроках ИЗО» Артем Ф.

«Мне очень понравился музей современного искусства. Мы изготавливали экспонаты современного искусства. Я могу это применить в школе, могу украсить класс…» Иван Ю.

«Мы ходили с классом в музей современного искусства. Там было очень интересно. Нам рассказывали о различных произведениях и об их значении. Мы создавали свои шедевры из картона, скотча… Думаю в будущем посетить его вновь. А знания пригодятся для различных проектов» Саша А.

«Мы были волшебниками…С нами проводили мастер-классы. Честно, я не узнала ничего нового. До этого я ходила на эту выставку. Еще много рассказывали родители. Они специалисты в этой области .Сама часто участвую в конкурсах, делаю разные поделки. Была очень рада сходить в этот музей» Настя С.

«… Это еще больше сплотило наш дружный класс. На мастер-классах развивали воображение, логику и способность работать в команде. Особенно мне понравилась работа «глаз просвещения». Саша Г.

«…на «Чердаке» нам проводили мастер-классы. Мы делали свой макет город их скрепок; глаз из ткани...Можно поделиться своими знаниями с родителями и в школе» Настя Р.

Классный руководитель Бердникова И.И.