9Б - класс

Профессиональные пробы

Знаете ли вы, что такое современное искусство? Посетив пермский музей современного искусства, ученики 9-х классов узнали об этом и даже попробовали себя в качестве экскурсовода и искусствоведа.

Нам удалось даже попрактиковаться и самим сделать свои творения на подобии тех, что делали замечательные мастера. На всех этажах присутствовала своя композиция и, погрузившись в эту атмосферу, все попытались найти смысл в каждом экспонате. Собираться всем классом и посещать музей современного искусства стало, чуть ли не традицией в нашей школьной жизни. По средам мы посещали музей и были в восторге от увиденного, а особенно от того, что мы и сами стали лучше понимать замысел художника, иногда давали очень оригинальные трактовки.

Действительно, современное искусство такое глубокое и разнообразное, и девятиклассники точно убедились в этом.

Попова Лиза и Загайнова Таня, 9Б