Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • DEUTSCH (НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК)

    Учебный план МАОУ "СОШ№50" предусматривает развитие обучающихся в условиях дидактической многоязычной среды, созданной с помощью двух иностранных языков- изучается немецкий язык в качестве второго иностранного языка.

    Уже давно ни у кого не возникает вопроса, зачем вообще человеку знать иностранные языки. Важность знания английского языка не вызывает никаких сомнений - это международный язык и в бизнесе, и в политике; с английским языком можно учиться в зарубежных вузах, заводить новые знакомства по всему миру, понимать англоязычные фильмы, песни, книги. Все чаще при приеме на работу знание английского даже не обсуждается, и работодатель требует также знание второго языка.

    Что же дает второй язык?
    Занятия иностранным языком имеют не только обучающую цель, но и развивающую – тренируют память, расширяют кругозор, знакомят с иной культурой. Поэтому даже если этот язык ребенок не будет использовать в будущем, уроки второго языка не окажутся бесполезными.

    Немецкий язык
    Второй по популярности язык в Европе, считается языком банков и техники. Освоение грамматики усложняется за счет падежей и склонения прилагательных.

    Международные экзамены
    Учащиеся нашей школы, несмотря на то что немецкий ВТОРОЙ иностранный язык с успехом сдают МЕЖДУНАРДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ FIT 1(УРОВЕНЬ 1) И FIT 2 (УРОВЕНЬ ПРОДВИТНУТЫЙ), а также побеждают в международных конкурсах, проводимых Гете институтом. Дипломы



    Итоги года в конкурсном и олимпиадном движении
    Заканчивается учебный год. Можно подвести некоторые итоги.
    Год был урожайным. Учащиеся школы приняли участие в уже традиционных конкурсах и олимпиадах по немецкому языку. Но появились новые конкурсы, которые дали возможность учащимся попробовать свои силы в других направлениях.
    Итак, к традиционным конкурсам мы готовились серьезно, привлекли даже родителей. Это всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка». Александра Теплоухова и Захар Волегов записали песню на конкурс. Автор стихов наш пермский немец А.Райник, а мелодию ребята придумали сами, Захар играл на гитаре. Великолепное исполнение! Алиса Мощанская совместно со своей чудесной бабушкой и мамой придумали волшебную сказку на превосходном немецком языке для участия в конкурсе. Алиса также сделала рисунки к сказке. Итак, ребята получили похвалу в виде «Похвальных грамот» от немецкого центра по изучению немецкого языка в Москве Гете-институт.

    Побробнее...