• Английский из Кембриджа

Может ли изучение английского языка быть увлекательным? Да, если ваш ребенок изучает его вместе с нами в клубе «Английский из Кембриджа». Что такое Английский язык Кембриджа?

Английский язык Кембриджа – Cambridge English - это язык международного общения, который понимают и используют во всем мире – в сферах образования, бизнеса и повседневной жизни, язык современного мира, а не только язык урока. Кембриджские экзамены по английскому языку проводятся по всему миру уже около 100 лет экзаменационным отделом Кембриджского университета (Cambridge ESOL) - наиболее авторитетным лидером в экспертизе владения английским языком различного уровня и направленности.

Что получит ребенок на занятиях?

В процессе занятий на основе организованного общения в группе, с использованием разнообразных видов речевой и неречевой деятельности, учащиеся получают стимул для общего речевого развития. Развивается их коммуникативная культура, формируются ценностные ориентиры, вырабатывается дружелюбное отношение к людям других стран и культур. Практическая деятельность обеспечивается выполнением разнообразных речевых заданий, в том числе в ситуациях межличностного общения Возможность организации значительной части работы учащихся в малых группах, в парах, способствует формированию самостоятельности, навыков партнерских отношений, умения коллективного обсуждения и принятия решений.

По окончании курса учащимся предлагается сдать соответствующий уровень Кембриджских экзаменов или выполнить работу в формате общественного смотра знаний - с максимальной опорой на приобретенные речевые умения и языковые навыки, с использованием выполненных ими в процессе занятий проектных и творческих работ.

Что дают эти экзамены?

• Навыки реального языкового общения на английском языке
    • Повышение мотивации при изучении английского языка
    • Независимую оценку знаний
    • Бессрочный международный Кембриджский сертификат
    • Международное признание сертификатов колледжами, университетами, работодателями и правительствами всего мира
    • Дополнительную эффективную подготовку к различным экзаменам
    • Международный сертификат в портфолио ученика

Как в процентном соотношении распределяются оценки за экзамен?

YLE

Все кандидаты, сдающие YLE, получают сертификаты. На сертификате отмечены баллы, которые набирает ребенок за каждую из частей экзамена Listening (аудирование), Reading and Writing (чтение и письмо), Speaking (говорение). За каждую часть можно набрать 5 баллов, а всего за экзамен – 15. Если ребенок набирает 11 баллов и выше, то он может начинать подготовку к экзамену более высокого уровня.

KET (A2)

• Pass with Distinction (cдан с отличием)— 90-100%
    • Pass with Merit (сдан достойно)– 85-89%
    • Pass (сдан)— 70-84%
    • Level A1 (сдан на уровень А1)— 45-69%
    • Fail (не сдан)— 0-44%

А это действительно Кембридж?

Да, так как методическая поддержка осуществляется сертифицированным центром Кембриджских экзаменов в Перми Языковым Центром «Британия». Заключено соглашение о сотрудничестве с языковым центром, постоянно проводятся методические семинары.