• Технология: «Basic skills of housekeeping» (Основы домоводства и кулинарии)

Предлагаемый курс предназначен для учащихся 5 – 7 классов школы с углубленным изучением английского языка, имеющих определенные знания английского языка (elementary – 5, 6, pre-intermediate – 7).

Курс направлен на создание возможностей для учащихся занимать не просто активную, но и инициативную позицию в учебном процессе, не просто «усваивать» учебный материал, но познавать мир, самому искать ответы на поставленные вопросы.

Основная цель курса – овладение учащимися трудовыми навыками и умениями, необходимыми в повседневной жизни на основе использования английского языка как средства коммуникации.

Курс Технология: «Basic skills of housekeeping» (Основы домоводства и кулинарии):

• готовит учащихся к использованию языка в реальной жизни;
    • формирует коммуникативные универсальные учебные действия ;
    • обеспечивает межпредметное восприятие учебного материала, так как английский язык выступает средством получения общетрудовых знаний и умений, а труд является содержанием для развития речевых умений учащихся на английском языке.

С учетом возможностей образовательного учреждения курс изучается в рамках направления "Технология ведения дома". В результате прохождения курса обучающиеся:

• овладеют установками, нормами и правилами научной организации умственного и физического труда;
    • научатся самостоятельно организовывать и выполнять различные творческие работы по созданию определенного продукта (макет дизайна помещения, приготовление блюда);
    • научатся согласовывать и координировать совместную познавательно-трудовую деятельность с другими ее участниками;
    • научатся подбирать материалы с учетом характера объекта труда и технологии; выполнять технологические операции с соблюдением установленных норм, стандартов и ограничений; соблюдать нормы и правила безопасности труда, пожарной безопасности, правила санитарии и гигиены.