• Business English

Предлагаемый курс предназначен для учащихся 10 и 11 классов школы с углубленным изучением английского языка. Курс предназначен для учащихся, кто уже имеет определенные знания английского языка среднего уровня (intermediate). Данный курс охватывает различные аспекты делового общения – от строгого языка формальных встреч до непринужденного внутрикорпоративного общения.

Основная цель курса – развитие у учащихся практических навыков использования английского языка для профессионального общения в сфере бизнеса, развитие деловых качеств личности учащегося на базе углубленного уровня овладения английским языком.

В результате прохождения курса обучающиеся:

• научатся эффективно работать в группе, вместе находить решение проблем и т.п.;
    • будут принимать участие в проектно-исследовательской деятельности;
    • приобретут навыки языкового общения в различных для них ситуациях;
    • научатся планировать рекламные кампании, создавать презентации;
    • научатся проводить деловые телефонные переговоры, интервью, дискуссии;
    • научатся составлять различные типы и жанры письма, характерные для современного делового мира: письмо о приеме на работу, письмо-жалоба, электронные сообщения и т.п.;
    • научатся использовать речевые фразы этикетного характера и овладеют нормами речевого этикета и неречевого поведения в ситуациях межкультурного общения;
    • расширят лексический запас.