Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Демо-урок FUNecole

    Первая школьная четверть подошла к концу. Поэтому мы решили раскрасить учебные будни наших ребят яркими красками и подарить им новые незабываемые впечатления.

    31 октября в рамках расширения языкового пространства в Языковом центре Britannia прошел увлекательный демо-урок FUNecole на английском языке в 4а классе.

    “FUNecole” – это современная программа развития компьютерных навыков младших школьников на английском языке. Демо-урок по “FUNecole” оказался увлекательным и объединил общение на английском и работу ребят с компьютером.

    В течение двух часов ребята работали с англоязычным интерфейсом компьютерных программ, создавали свои портреты, презентовали их.

    Вот такие забавные портреты получились:

    Все ребята успешно справились со всеми заданиями во время этого двухчасового марафона.

    Все остались очень довольны и с хорошим настроением ушли на каникулы.

    Будем расширять языковые границы и дальше!

    Е.А. Костенко



    В ноябре учащиеся 2 «А» и 2 «Б» посетили демо-уроки курса «FUNecole» в языковом центре «Британия». В течение полутора часов ребята получали опыт работы с англоязычным интерфейсом компьютерных программ Word, Paint, создавая компьютерные «продукты»: свой портрет и написание имени в уникальном стиле.

    Обучение проходило только на английском языке! Ребята повысили не только свою компьютерную грамотность, но и узнали и использовали в речи такие слова как monitor, screen, loud speakers, keyboard, arrow и многие другие во время создания проектов. Занятие за компьютерами проходило в два этапа по 20 минут. Во время работы на компьютере дети слушали музыку на английском языке.

    Если у кого-то не получалось, то одноклассники всегда приходили на помощь. Остальное время было посвящено играм и творческим заданиям.

    Было очень приятно, что на протяжении всего занятия учащиеся 2 классов понимали педагога и общались с ним на английском языке.

    Погружение было полным! Дети были в полном восторге! Они же общались с «настоящей англичанкой»!

    Огромное спасибо языковому центру за предоставленную двойную возможность посетить интересные занятия в рамках курса «FUNecole»!

    Горбацевич Н.С.