Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Новости октября

    В октябре закончился цикл уроков с Леоном Кейном, преподавателем из Англии, актером, режиссером. Были выбраны темы – VOICE and SPEECH workshop, English Pronunciation Workshop, Romeo and Juliette by W. Shakespeare.

    Занятия продолжатся в ноябре в 9 классах.

    Слово учащейся 10 класса, Арине Д.:

    -В субботу 18 октября к нам на урок английского приходил настоящий англичанин Леон Кейн. Занятие было очень веселым и непринужденным. Леон очень много шутил, смешно говорил русские слова с английским акцентом. Он провел с нами разминку голосовых связок и мышц лица, объяснил что нужно делать, чтобы твое публичное выступление было успешным. В целом, мне понравилось это занятие, было очень весело, все много смеялись и просто хорошо проводили время. Это был интересный опыт общения с настоящим англичанином, к тому же и актером.

    Учащиеся 4 класса посетили интерактивный урок Веселая Школа в языковом центре БРИТАНИЯ с их учителем Еленой Анатольевной Костенко, где отлично и с пользой провели свое время. Читайте отзыв, смотрите фотоотчет.

    Учащиеся 11 класса завершили подготовку к международному экзамену IELTS, который они будут сдавать 8 ноября. Желаю им всяческого успеха и «легких» заданий!

    Учителя английского языка успешно прошли первый тур Всероссийской олимпиады ПРОФИ-Край и попали во второй тур, задания которого успешно выполнили. Пришлось, конечно, попотеть, но на то это и олимпиада высокого уровня.

    Ирина Юрьевна


    Урок английского языка провел Леон Кейн. Он учил нас, как выступать перед публикой, как держаться на сцене. Урок был веселым и, несомненно, Леон понравился всем ребятам. Мы получили отличные впечатления. Я надеюсь, что Леон посетит нас еще раз. (Алиса К.)

    Я получила массу впечатлений и новые знания. Спасибо большое Леону Кейну.Это были незабываемые уроки. (Валерия С.)

    Сегодня было очень забавно на уроке английского языка. Кроме того – это было полезно. Этот урок был очень веселым и впечатляющим, мы получили море положительных эмоций и новые знания. Проводил наш урок-Леон Кейн. (Любовь С.)

    Это было невероятно – мы учились выступать перед аудиторией, и мы с этим справились! Было очень весло. Это был самый лучший урок! (Аля Б.)

    Мне очень понравился урок с Леоном. Он показывал как надо выступать на сцене.Мы смеялись, корчили рожицы. Было очень весело. Пригласите его еще раз! (Вика М.)

    Мне понравились упражнения, которые нам предлагал человек, работающий с голливудскими звездами! А еще понравилось, Что я победил Леона в состязании – на скорость рассказать алфавит! (Диана Л.)


    Новые подробности…

    Все читали «Ромео и Джульетту», но никто не мог думать о таких деталях….Недавно мы пообщались с Леоном Кейном. Он профессиональный актер, постановщик и просто хороший человек. С ним было интересно беседовать на разные темы. Главной темой нашего урока была «РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА». Мы попробовали поставить некоторые сцены, узнали новые детали. Урок мне показался очень увлекательным. (Даша К.,9 класс)

    На уроке английского языка мы получили замечательный опыт общения с актером, режиссером театральных постановок, продюсером Леоном Кейном. Англичанин по происхождению, Леон оказался юмористом, необычайно артистичным и постоянно нас веселил. Разговор шел на тему Уильяма Шекспира, мы делились фактами ,которые знаем о писателе, обсуждали пьесу «Ромео и Джульетта». Думаю, что познакомившись с англичанином, мы улучшили наши языковые навыки. Знаете как приятно встретить представителя другого менталитета и побеседовать с ним! Леон, ждем Вашего следующего визита с мастер-классом по актерскому мастерству! (Настя Ш., 9 класс)