Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Игра-конкурс «Однажды в Великобритании»

    Команда учащихся 6 – 7 классов стала призером игры-конкурса «Однажды в Великобритании» среди школ города Перми.

    24 апреля состоялся заключительный этап конкурса «Однажды в Великобритании», который был посвящен Северной Ирландии и проходил в формате интеллектуальной игры «Своя игра» на английском языке. Нас очень тепло встретили организаторы конкурса, учителя МАОУ «СОШ № 127» в образах Лепрекона и жительницы Северной Ирландии, которые впоследствии сопровождали нашу команду на всех этапах игры. Во время первого испытания, которое состояло из 7 блоков по 5 вопросов каждый, ребята состязались в знаниях истории, географии, культуры и традиций Северной Ирландии.

    По правилам, команда могла и не отвечать на вопрос, при этом счет не менялся, но, если был дан неправильный ответ, то стоимость вопроса вычиталась из общей суммы баллов. По итогам задания наша команда оказалась на четвертом месте. Ребята выбрали ошибочную тактику, при которой рисковали, давая ответы на сложные вопросы. Некоторые из них оказались неправильными, и как результат, стоимость этих вопросов была вычтена. Даже несмотря на то, что команда дала много правильных ответов, положение это, к сожалению, не спасло.

    Затем члены команд погрузились в атмосферу праздника. Вместе с опытным преподавателем они научились исполнять национальные ирландские танцы.

    На следующем этапе конкурса ребята продолжили знакомиться с ирландским фольклором, восстановив по содержанию сказку и разыграв ее на сцене.

    После этого команда разделилась. Одни отправились готовить традиционные ирландские бутерброды, в состав которых входил картофель, яблоки, свежие огурцы, лук, зелень и настоящий ирландский хлеб. Другие посетили мастер-класс по изготовлению открыток с национальным символом Северной Ирландии - трилистником.

    По итогам всех трех предыдущих игр команда нашей школы была на втором месте. Несмотря на 4 результат в заключительной игре, участникам удалось выйти на 3 место по итогам всех этапов конкурса.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ!!! МОЛОДЦЫ!

    1. Беляева Ольга – 6 «А»
    2. Пестова Лиза – 6 «А»
    3. Золототрубова Настя – 6 «А»
    4. Жарова Настя – 6 «Б»
    5. Мандурова Наташа – 6 «Б»
    6. Абрамова Дарья - 7 «А»
    7. Сагитов Глеб – 7 «А»
    8. Трофимова Софья – 7 «Б»

    Горбацевич Надежда Сергеевна
    Серова Наталья Сергеевна