Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Игра «Алиса в стране чудес»

    24.11.2016 группа активных участников клуба CAMBRIDGE ENGLISH отправилась в 127 школу на игру «Алиса в стране чудес». Ребята долго готовились: узнавали подробности жизни Чарльза Лютвиджа Доджсона, историю возникновения книги, выяснили, кто скрывается под псевдонимом «Льюис Кэролл».

    Сама игра оказалась квестом, где надо было искать заветные двери и получать золотые ключи, если набрал 10 баллов за ответ. Первый ключ оказался для нас «географическим» - нужно было соотнести флаги и страны, а также назвать их правильно на английском языке и показать на карте.

    Второй ключ – спеть песню (на английском, конечно). Третий ключ – знание непосредственно сюжета книги, персонажей и действия главных героев. Трудности ожидали нашу команду в «игре в крикет» - нужно было настоящей клюшкой забить теннисный мячик в мААААленькое отверстие между вазонами, английские предлоги не покорились: 8 из 10, и написание одного из персонаже «чеширский кот» оказалось непосильной задачей. Кстати, а Вы сможете с первого раза написать CHESHIRE CAT? И второй непосильной задаче оказалось для нас превратить «КОЗУ» в «ВОЛКА». Это была одни из любимейших игр Льюиса Кэролла.

    Придя домой, мы обратились за помощью к Александру Васильевичу, учителю русского языка и литературы. И что Вы думаете? Он сделал это за 2 минуты)))) Попробуйте и Вы. Каждый ход-смена одной буквы. Чем меньше ходов, тем лучше. Ну что – получилось?

    Вот и ответ: коза – кола-пола-полк-волк!

    Должикова И.Ю.