• Читательская конференция по книге "Kleine Hexe"

11.02.2017 в 9-х классах прошла читательская конференция по книге "Kleine Hexe" немецкого автора Отфрида Пройслера. Учащиеся работали в группах в течении 2 и 3 четверти над переводом книги, а также составлением словаря к ней.

Итогом работы была творческая презентация своей работы каждой группы, а также на конференции были представлены два типа словарей : картотека слов и электронный словарь.

У каждой группы был свой подход к презентации своего "продукта": создание иллюстраций к главе, инсценировка отрывка из книги, выразительное чтение понравившегося отрывка на немецком языке, чтение отрывка, который учащиеся перевели на литературный язык.

Между Максимом Беклемишевым и Любой Саникович состоялся баттл на тему "Какой словарь "круче?"., Максим доказывал преимущества словаря в компьютерном варианте, а Люба- классического варианта «составление карточек». Выступление каждого было аргументированным и убедительным. В классе мнение также разделилось. Ребята высказали мнение о том, что работа над переводом книги немецкого автора была интересной , очень полезной и принесла удовольствие.

Казакова Валентина Сергеевна
    Мансурова Елена Фаилевна