Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • День святого Патрика

    ОТЗЫВЫ

    В наши дни День святого Патрика — это праздник весны и радости, который отмечается 17 марта не только в Ирландии, Великобритании, но и далеко за их пределами, например, в школе № 50. В Учащиеся 3 – 4 классов познакомились с традициями празднования исторического ирландского праздника, имеющего британские корни.

    Команды посоревновались в знании атрибутики праздника, развенчали некоторые мифы (а некоторые так и остались загадкой), а также изыскали верный способ, как сделать мир зеленым.

    Праздник не обошелся и без Леприкона с его волшебным горшком. Получить золото смог только тот, кто хорошо усвоил основные понятия, разгадал кроссворд и инсценировал песенку про главного сказочного героя. Но все оказалось не так просто - тот, кто получает золото, сам превращается в Леприкона. Впрочем, с праздника все ушли живыми и здоровыми, и расколдовываться нам помогли веселые песни и музыка.

    Горбацевич Н.С.