Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Творческий поэтический конкурс "Читаемое почитаемое. И.В.Гете"

    Уроки немецкого языка в моих группах 9-х классов был наполнен в 2016-2017 учебном году немецкой классикой. В течение учебного года мы выучили с ребятами несколько стихов великого ГЕТЕ. Это помогло моим учащимся поучаствовать в общешкольном поэтическом конкурсе "Рождественская карусель" и занять почетное второе место. В апреле я объявила конкурс переводчиков для девятиклассников "Читаемое почитаемое". Условие конкурса состояло в том, чтобы перевести стихотворение Гете "Gefunden" на русский язык, английский , а также творчески оформить свою работу. Равнодушных не оказалось. Все мои ученики предложили свои варианты переводов и таким образом оказались в синонимическом ряду с великим И.В.Гете, Л.Ю.Миримским и Д.Боурингом.

    Хочу поделиться с читателями школьного сайта лучшими работами моих замечательных учеников.

    Каждая работа имела свою особенность. Остановлюсь на некоторых:
    работу Бактиковой Альфии надо было почитать и "понюхать"; английский перевод Гете Арины Черемных признан лучшим; умело "состарили" свои работы Мосова Настя; очень понравился свиток Яны Чуриновой; прекрасная работа, сохраненная после пожара Балуевой Елены, своими руками созданная "Книжечка стихов" Вари Останиной.

    Особо хочу отметить две замечательные работы переводчиков стихотворения Гете "Нашел" вслед за Л.Ю.Миримским учениц Петиной Анны и Останиной Варвары. Их работы являются самостоятельными поэтическими произведениями по мотивам стихотворения Гете "Нашел". И это является наивысшей похвалой и признанием их работы. Поздравляю!

    Учитель немецкого языка Казакова Валентина Сергеевна