• Международный фестиваль английской песни «ENGLISH FOR ARTS»

Поздравляем Кутузову Софию с успешным выступлением на международном фестивале английской песни «ENGLISH FOR ARTS», который проходил в Екатеринбурге с 10 по 13 апреля.

В этом году в число жюри конкурса вошли известные творческие личности — заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников, музыкант Елена Перова, кандидат педагогических наук Дарья Старкова и американская сценаристка Линси Джон.

Тематикой конкурса стали цвета радуги. Разнообразие музыкальных жанров, образов, возрастов и родных стран исполнителей напоминало настоящую яркую палитру. Жюри смогло оценить вокальные таланты и знание английского языка у ребят из Перми, Уфы, Верхней Туры, Нижнего Тагила и даже Экваториальной Гвинеи!

София стала дипломантом конкурса, получив награду из рук Елены Перовой!!!

Хочется отметить, что эта победа является результатом дружной работы большого коллектива. Эта победа и Людмилы Александровны Шавкуновой, которая не побоялась, дерзнула, подготовила Софию, очень много сил и времени вложила в неё. Эти труды принесли высокие результаты. Награда Софии очень важна не только для нее. Если чего-то хочешь, то этого можно добиться!

Отдельные слова благодарности адресованы выпускнице школы – Полине Рягузовой. Кроме того, что Полина помогла с постановочной частью, она смогла нащупать важные струнки в душе у Софии, которая раскрылась на сцене и донесла песню до зрителя так, что тронула его. Во время конкурсного прослушивания ей единственной из зала крикнули «браво!».

Эта и победа ребят старшеклассников, которые так же не отказали в помощи при подготовке. Только благодаря дружной поддержке всей команды нам удалось сделать это – стать дипломантами VIII Екатеринбургского международного фестиваля-конкурса английской песни «ENGLISH FOR ARTS».

Отзыв Софии
    «10-13 апреля проходил международный конкурс эстрадных песен на английском языке «ENGLISH FOR ARTS. Colour your music». За кулисами я пережила бурю эмоций, мне было страшно, но я пыталась не показывать его, т.к. из-за страха у меня намокли ладони и слиплись бы блёстки, или, ещё хуже, сорвался голос. Только после выступления я с облегчением выдохнула – на душе стало чуточку спокойнее, что самое сложное и волнительное я уже прошла и переборола в себе.»

Смотреть выступление Софии

Горбацевич Н.С.