Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Немецкий в чемодане

    12. 05. 2017 в 6А и 6Б классах учителя немецкого языка Казакова Валентина Сергеевна и Мансурова Елена Фаилевна провели мероприятие «Немецкий в чемодане» в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный». Учащиеся пробовали синхронно переводить немецкий текст на русский язык, играли в игры на немецком языке, учились знакомиться и говорить о своём настроении. Узнали много новых слов, а кто-то знал эти слова, но не догадывался, что они пришли из немецкого языка. У будущих семиклассников возникло желание изучать немецкий язык, потому что, как оказалось, он интересный и похож на английский язык.

    Учащиеся: «Я хочу учить немецкий язык, потому что он пригодится мне в жизни и он очень интересный»
    «А я хочу учить немецкий язык, потому что он легкий и интересный и еще он похож на английский, и учителя интересно провели занятие!»
    «Я научился на уроке знакомиться на немецком языке, отвечать на вопрос «как дела?» и синхронно переводил текст с НЕМЕЦКОГО»
    «Мне больше всего понравилась игра «Найди пару», потому что она была увлекательной».

    Учитель немецкого и английского языков
    Мансурова Е.Ф.