Краевой конкурс предпрофессиональных компетенций на английском языке
16 декабря 2017 г. на базе Гимназии №4 им.братьев Каменских ЦДО "Littera" РИНО ПГНИУ провел первый краевой конкурс предпрофессиональных компетенций на английском языке.
Более 140 школьников 8-11 классов образовательных учреждений Перми и Пермского края приняли участие в конкурсе. На конкурсе были представлены 4 номинации: "Английский репортер - кадровый резерв ВВС", "Переводчик", "Ученый на конференции исследовательских проектов", а также "Общественный лидер и оратор".
От нашей школы в номинации "Общественный лидер и оратор" выступала команда 8-классников: Вачаева Милана с речью «Проблемы кинематографа в наши дни». Гилей Олеся представила на суд жюри животрепещущую тему «Почему я против романтических отношений среди подростков». Никитина Оля выступала с речью о волонтерстве. А Пестова Лиза рассказала о разрыве между поколениями родителей и детей. Все речи освещают острые, волнующие молодежь вопросы, которые юные спикеры пытались донести до членов жюри. Наши ораторы замечательно выступили и были тепло встречены слушателями и жюри.
Мы обязательно вернемся за победой в следующем году!
Учителя английского языка: Костенко Е.А., Горбацевич Н.С.