Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Cеминары для учителей английского языка

    15 число – счастливое для учителей нашей школы. В феврале и марте в школе прошли краевые курсы повышения квалификации учителей английского языка.

    15 февраля в рамках стажировки для учителей английского языка Пермского края по теме «Проектирование современного урока английского языка в контексте подготовки к итоговой аттестации обучающихся» в нашей школе были проведены мастер-классы Горбацевич Н.С. «Successful Listening and Reading» – стратегии подготовки к ОГЭ по английскому языку; Корелиной Н.Н. “A drop hollows out a stone” – практические советы и экзаменационные стратегии по английскому языку; Петриченко Н.Н. «Маленькие хитрости и умные стратегии в подготовке к разделу Говорение ЕГЭ». Слушатели оставили высокие оценки после проведения мастер-классов, взяли себе в копилку увиденные формы работы, методические приемы и технологии.

    15 марта - методический семинар «Стань звездой в изучении английского языка». Опытом работы в начальной школе поделились учителя английского языка МАОУ «СОШ №50»: Чумакова О.Г., Костенко Е.А., Мансурова Е.Ф., Грошева Н.Е.

    Очень интересные и насыщенные в методическом плане уроки прошли с 1 по 4 класс на темы: «Five-minute activities» в 1 в классе – учитель Чумакова О.Г., «Отработка лексических навыков с помощью игровых приемов» во 2 а – учитель Костенко Е.А., урок, «Ритм языка» в 3 б – учитель Грошева Н.Е., урок чтения «The Stone Flower» в 4 б – учитель Мансурова Е. Ф.

    Методическая копилка учителей, посетивших этот семинар, пополнилась полезными и необычными приемами, всевозможными раздаточными материалами, яркими впечатлениями. Семинары были организованы Корелиной Натальей Николаевной, учителем английского языка высшей категории, экспертом ОГЭ, ЕГЭ.

    Костенко Е.А., Горбацевич Н.С., Мансурова Е.Ф.