Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Заседание английского клуба с носителем языка

    В рамках сотрудничества с ЯЦ “Littera” 17 марта учащиеся 5АБ классов посетили очередное заседание английского клуба с носителем языка. В этот раз обсуждение отталкивалось от фильма “Marley and Me”, фрагменты которого ребята смотрели с большим удовольствием. И те, кто еще был не знаком с этим фильмом, уже сделали это после встречи.

    Что значит иметь собаку дома? Всегда ли это весело и беззаботно? Ребята узнавали вместе с хозяевами лабрадора Марли. Породы собак на английском языке звучат практически, как и на русском, нужно лишь немного изменить ударение. А между словами laptop и lap dog есть что-то схожее. Догадайтесь! Много было и идиом. Наши дети очень позитивные и выражение A dog’s life (Собачья жизнь) восприняли очень положительно, соединив со значением To be very happy. Были и другие, очень интересные: The tail wagging the dog. To be like a dog with two tails. Barking up the wrong tree.

    Ребята отстаивали свою позицию на английском языке, а помогал им в этом приглашенный гость, студент Оксфордского университета, Казимир Баковски. Работа была организована в группах, было и мини-соревнование, кто больше скажет плюсов и минусов за содержание питомцев дома.

    С нетерпением ждем очередную встречу в апреле! Выражаем благодарность ЯЦ «Littera» в лице руководителя Поломских Елене Геннадьевне, за возможность проведения времени детей в языковой среде, общении с носителем языка, интересно построенном занятии.

    Горбацевич Н.С.