Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Международный конкурс презентаций на английском языке «Сокровища моей земли»

    Поздравляем учащихся нашей школы с успешным выступлением на очном этапе международного конкурса презентаций на английском языке «Сокровища моей земли» («Treasures of my land»).

    Конкурс посвящен Году добровольца и волонтера в Российской Федерации в 2018 году и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Инициаторы: факультет современных иностранных языков и литератур ПГНИУ, отдел литературы на языках народов мира и Центр науки библиотеки им. А.М. Горького, администрация города Перми, ассоциация преподавателей английского языка Перми и Пермского края («PELTA»).

    Около 70 учащихся и студентов учебных заведений Пермского края представили свои работы на английском, немецком и французском языках по направлениям: «Достойные люди»; «Волонтерские проекты и события»; «Достопримечательности моего края»; «Интересные истории моей малой родины». 28 марта в интерактивном зале состоялся заключительный этап конкурса, в котором Новиков Георгий (5А) и Мандурова Наташа (8Б) стали победителями в двух номинациях.

    Георгий рассказал об организациях волонтерского движения в Перми, в частности о волонтерском сообществе "Волонтеры Перми", которое было создано в мае 2015 года. Ближайшее мероприятие в рамках направления помощи животным запланировано на 29 апреля. Можно смело присоединяться и подарить частичку тепла тем, кто в этом действительно нуждается.

    Наташа провела интерактивную экскурсию по местам, описанным в народном сказании о двух богатырях Ветлане и Полюдеи к красавице Вишере.

    Более подробно о замечательных поездках по Пермскому краю можно познакомиться на сайте, где семья Наташи делиться своими впечатлениями, рассказывая о наиболее интересных местах и ярких событиях в ходе путешествий.

    С видео отчетом о мероприятии можно познакомиться по ссылке:

    Горбацевич Н.С.