Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Краевая компетентностная Олимпиада по английскому языку «BEAUTIFUL MIND»

    Учащиеся 9 классов приняли участие в Краевой Компетентностной Олимпиаде по английскому языку «BEAUTIFUL MIND», организованной структурным подразделением «Провайдер центр Международного Бакалавриата» Пермского Государственного Педагогического Университета совместно с МАОУ «Лицей №10» г. Перми. Главный приз - зачисление на программу Международного Бакалавриата (IBDP) без экзаменов. А участие в финальном туре подтверждало высокий уровень владения английским языком и приравнивалось к 100 баллам по ОГЭ при поступлении в IB DP.

    С 5 марта по 13 апреля девятиклассники нашей школы совместно с учащимися более 40 школ Перми и Пермского края проходили испытания, состоящие из 3 этапов. Первый тур. Независимая оценка языковой подготовки обучающихся с помощью онлайн тестирования. Основной целью являлся отбор кандидатов, владеющих английским языком на уровне intermediate или следующего за ним upper-intermediate. Сразу несколько наших девятиклассниц(Жебелева Мария, Тягунова Диана, Снежневская Екатерина, Меньщикова Елизавета, Жукова Кира, Ширяева Валерия) показали высокий уровень владения языком и были приглашены к участию в следующем туре. Второй тур. Написание рефлексивного эссе в очном режиме на базе МАОУ «Лицей № 10». На этом туре олимпиады оценивались компетенции, связанные с аргументированным изложением своей позиции, способность рассуждать и выражать результаты рассуждения в письменной речи. И снова все участницы замечательно справились с заданием, но лучше всех оказалась МЕНЬЩИКОВА ЕЛИЗАВЕТА, блестяще защитившая свою точку зрения на тему «Thosewhodon’trememberthepastarecondemnedtorepeatit» (GeorgeSantayana)/ «Те, кто не помнит прошлого, обречены повторять его» (Джордж Сантаяна). И, наконец, долгожданный ФИНАЛ. Лучшие из лучших!

    13 апреля в Пермском Государственном Педагогическом Университете 15 финалистов представили самопрезентацию на тему «Mypast, mypresent, myfuture», включавшую в себя рефлексию жизненного опыта, раскрытие собственной уникальности и постановку жизненных целей на будущее.

    Компетентное жюри в составе Логиновой Татьяны Германовны, декана факультета иностранных языков, кандидата филологических наук, доцента кафедры английской филологии; Баранцевой Ольги Александровны, зав. кафедрой английского языка, кандидата филологических наук, доцента; Новоселова Михаила Николаевича, доцента, кандидата педагогических наук; Новосёловой Светланы Николаевны, преподавателя кафедры педагогики; а также Илларионова Ивана Эдуардовича, координатора программы Международного БакалавриатаIB DP, с вниманием относилось к личности каждого выступающего, задавая провокационные вопросы и обсуждая мировые образовательные тренды.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ финалистку Олимпиады «BEAUTIFULMIND» МЕНЬЩИКОВУ ЕЛИЗАВЕТУ, справившуюся с волнением и с достоинством прошедшую испытания всех трех туров. Жюри отметило у Лизы высокий уровень владения английским языком, качественную подготовку и нестандартную форму самопрезентации.

    Желаем всем участникам олимпиады дальнейших побед и успешной сдачи выпускных экзаменов!

    Наталья Сергеевна Серова