Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Международная видеоконференция «MY CHOICE»

    Проблема выбора будущей профессии является одной из самых актуальных для наших девятиклассников. Уникальный опыт в сфере профессионального самоопределения на международном уровне получили ученицы 9 А класса, приняв участие в международной видеоконференции «My choice», организованной «Предметно-языковой школой «Дуплекс» совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

    20 апреля учащимся школ Перми и Пермского края в ходе дискуссии предстояло найти ответ на главный вопрос: «I sit possible to choose one profession for the whole life?»(Можно ли выбрать одну профессию на всю жизнь?). Ведущим видеоконференции выступил Саад Мессай, магистр бизнес-администрирования, специалист в области проектирования и международных продаж.

    Первая часть конференции была посвящена защите выбранной позиции. Команде учениц в составе Жебелевой Марии, Тягуновой Дианы, Снежневской Екатерины и Горбачевой Александры необходимо было аргументировать свой выбор, ответить на вопросы оппонентаи привести контраргументы.

    Вторая часть - диалог с иностранцами через сеть Интернет. В формате «свободного микрофона» учащиеся задавали вопросы студентам Пражского Университета Майклу и Дарине. Ребята успели обсудить много тем: стоимость обучения, возможности для профессионального и личностного самоопределения, «плюсы» и «минусы» выбираемой профессии, тайм-менеджмент.

    Благодаря видеоконференции ученицы приобрели незабываемый опыт общения на международном уровне, открыли для себя новые перспективы и зарядились необходимой энергией перед экзаменами.


    Из первых уст…

    Жебелева Мария: «Конференция - это отличный способ повысить уровень владения английским языком. Также это прекрасная возможность поделиться опытом и узнать мнения других людей. А когда конференция проводится с помощью телемоста с людьми из других городов, людьми-носителями языка, это хорошая возможность узнать что-то новое. Именно такая видеоконференция состоялась недавно в школе Дуплекс. Был установлен телемост с ребятами из Праги и был приглашен магистр бизнес-администрирования Саад Мессай, он жил в Лондоне на протяжении 4 лет и поделился с нами своим опытом и впечатлениями. Мы общались только на английском языке и, я думаю, каждый узнал для себя что-то новое. Такие конференции - классное времяпрепровождение для школьников, заинтересованных в познании английского языка».

    Снежневская Екатерина: «Любая конференция- это всегда опыт. На этой конференции я получила огромное количество опыта, хороших эмоций, полезных советов и, конечно же, знаний. Было очень интересно общаться с иностранцами вживую. Хотелось бы побольше таких конференций!»

    Горбачева Александра: «Огромное спасибо организаторам конференции за очередное интересное мероприятие. Содержательная программа, четкая организация, доброжелательная атмосфера — все это работало на раскрытие заявленной темы! Безумно понравились ведущие! Было очень интересно!»

    Серова Н.С.