Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Битва хоров-2018

    Поздравляем хоровой коллектив «Фортуна» под руководством Шавкуновой Людмилы Александровны, который завоевал I место в краевом детско-юношеском хоровом конкурсе-фестивале песен на иностранном языке «Битва хоров-2018»!

    В этом году свои вокальные и артистические таланты демонстрировали хоровые коллективы школ города и края и, впервые, на площадке Музея современного искусства PERMM, который, вероятно, после «Битвы хоров» получит название «поющий музей». Удивительная атмосфера, созданная благодаря проходящей в музее PERMM выставке «Утопия драконов», располагала к творческому общению. А формат открытой и свободной площадки помогал участникам почувствовать себя свободнее и раскрыть свой креативный потенциал.

    Жюри:
    1. Красникова Ольга Вячеславовна, руководитель музыкальной студии ПНИПУ, лауреат городских и краевых вокальных конкурсов,
    2. Юлия Сергеевна Балабанова, управляющая частной филармонией «Триумф», лауреат премии Перми в сфере искусства и культуры, лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина,
    3. Анастасия Репникова, преподаватель Языкового Центра Британия и специалист по Кембриджским экзаменам в городе Пермь и Пермском крае,
    4. Никольская Вера Владимировна, директор КГАУ «Музей современного искусства PERMM», организатор и идейный вдохновитель фестиваля-конкурса «Битва Хоров»,
    5. Саад Мессай, магистр бизнес-администрирования, специалист в области проектирования и международных продаж, студент ПГНИУ, владеющий 4 языками и изучающий 5 - русский.

    По мнению членов жюри исполнение Earth Song Michael Jackson нашими вокалистами было очень сильным и трогательным.

    Во втором туре наш коллектив исполнил зажигательную Felicita Al Bano and Romina Power на итальянском. Смотреть видео

    Работа над музыкальным исполнением и воплощением образа шла на протяжении 4 месяцев в 5 А классе под руководством Шавкуновой Людмилы Александровны. Огромную помощь оказали преподаватель музыкального училища Кутилова Маргарита Юрьевна и студенты, проходящие практику на базе нашей школы: Рыкова Марина Викторовна, Кочнева Анна Николаевна и Лузянина Власта Георгиевна.

    В этом году жюри отметило возросший исполнительский уровень хоров, а также качественную совместную работу музыкальных руководителей и учителей иностранных языков.

    Отзывы:

    Ануфриева Варвара
    Битва хоров! Спасибо всему 5а! Первое место! Это так много значит! Отдельное спасибо педагогам, которые с нами работали: Людмиле Александровне, Маргарите Юрьевне, Наталье Сергеевне, Надежде Сергеевне, Марине Викторовне, Власте Георгиевне! Огромное спасибо! И спасибо тем, кто болел за нас до последнего-до окончания конкурса! Всем огромное спасибо!

    5а - мы лучшие!!! Мы сделали это и показали, на что способны! Каждому моему однокласснику огромное спасибо! Это первое место - заслуга всех, кто принимал хоть и небольшое, но участие! Мы все молодцы!!!

    Цёма Любовь Геннадьевна
    Наши дети снова учувствовали в «Битве хоров», которая проходила 25 апреля в Музее современного искусства «PERMM». Много эмоций, энергии и часть своего сердца вложили при подготовке выступания в наших детей замечательные учителя Шавкунова Л.А.,Горбацевич Н.С., Серова Н.С. Хочется отметить хорошую организацию проведения данного мероприятия. На выступление ребят повлияла неформальная обстановка, не было зажатости и страха перед выступлениями. И результат налицо- МЫ ЗАНЯЛИ первое место! Будем надеяться на скорую встречу на «Битве хоров» в новом месте, но с такими же яркими эмоциями.

    Смирнова Арина
    25 апреля наш класс принял участие в краевом конкурсе «Битва хоров». Мы начали готовиться к этому событию еще в декабре. Тогда мы начали учить Earth Song Майкла Джексона и песню Felicita Аль Бано и Ромина Пауэр. Людмила Александровна выбрала ребят, которые пели в ансамбле солистов. Потихоньку мы репетировали, с каждым разом становилось все лучше. И вот пришёл долгожданный день выступления. Мы прорепетировали все в последний раз и выдвинулись на место проведения конкурса – в музей современного искусства PERMM. По жеребьевке мы должны были выступать третьими. В первом туре мы исполнили Earth Song . Мы прошли во второй тур. Переодевшись в другие костюмы, мы вышли и спели "Felicita" Аль Бано и Ромина Пауэр. Здесь нам надо было показать все счастье и радость, прямо как в солнечной Италии)) Мне кажется, выступили мы неплохо. Все ждали объявления результатов. Вот объявлено третье место – хор школы Дюплекс, второе место – хор гимназии из Чернушки и первое место – УРА!!! Никто из нас не ожидал первого места) Все очень радовались и кричали, понимали, что все наши усилия были не зря. Этот день запомнится нам надолго и мы будем вспоминать его не раз!

    Шмырина Милена
    «Битва хоров» мне очень понравилась! Она была непредсказуемой, ведь одно неверное движение, или одна ошибка, то судьи могут поставить плохую отметку, а ведь так не хочется подводить команду. Мы спели очень даже хорошо! Я даже не думала, что мы сможем занять I место. Я очень рада и счастлива. Люблю свой класс!

    Подъянова Ксения
    25 апреля мы участвовали в «Битве хоров», которая проходила в музее современного искусства. Мне очень понравилось выступать. Когда жюри подводило итоги, я не ожидала, что мы займем 1 место! Я визжала от радости, меня переполняли эмоции!

    Отдельное СПАСИБО Подъяновой Анастасии Сергеевне и Новикову Станиславу Николаевичу за поддержку во время выступления ребят на конкурсе!

    Учителя английского языка Надежда Сергеевна, Наталья Сергеевна