Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Региональный конкурс эссе на английском языке “The Devotee of Russian Culture – Sergei Diaghilev”


    Поздравляем ПРИЗЕРОВ Регионального конкурса эссе на английском языке “The Devotee of Russian Culture – Sergei Diaghilev” Максимову Ирину(8А), Снежневскую Екатерину (9А).

    Известно много славных имен людей, живших в Перми. Среди них – Сергей Павлович Дягилев – знаменитый импресарио, пропагандировавший русское искусство за рубежом. Выдающийся театральный деятель, организатор «Русских сезонов», один из основателей группы «Мир Искусства»- именно его уникальной личности был посвящен конкурс эссе на английском языке “The Devotee of Russian Culture – Sergei Diaghilev”, организованный МБОУ «Гимназия №11 им.С. П. Дягилева».

    Перед нашими ученицами стояла непростая задача – оригинально раскрыть тему в формате эссе, использовав различные средства языковой выразительности. Девочки с энтузиазмом принялись изучать творческий путь известного пермяка. В кратчайшие сроки Максимовой Ирине и Снежневской Екатерине удалось написать работы, которые получили высокую оценку жюри и были признаны одними из лучших на конкурсе.

    21 мая в Мемориальном музее «Дом Дягилева» состоялось награждение победителей и призеров конкурса. Ученики гимназии провели удивительную экскурсию, на которой ребята смогли познакомиться с уникальным архивным материалом, картинами и интересными экспонатами.


    Из первых уст…

    Максимова Ирина: «Сегодня, в Дягилевской гимназии прошло награждение призеров и победителей конкурса " Эссе на английском и французском языках". Из 21 участника, принявших участие в конкурсе, на церемонию награждения были приглашены лишь несколько человек. Ученики были взволнованы и рады посетить такое прекрасное учреждение. После объявления результатов конкурса, нам провели очень информативную и интересную экскурсию по старому зданию школы. Экскурсоводы очень интересно и необычно поведали жизненный путь Дягилева, его достижения и историю успеха. Музей Дягилева насчитывает огромное количество уникального архивного материала, картин, интересных экспонатов. Кроме того, в коридорах школы находятся стенды с познавательной информацией об этом здании, которое было построено еще в 19 веке. На конец экскурсии нам оставили самое интересное - актовый зал, в котором находится огромная скульптура Дягилева, созданная русским скульптуром, Э. Неизвестным. По всему залу висят прекрасные работы выпускников пермского художественного университета. Было безумно интересно слушать экскурсоводов, в роли которых выступили сами учащиеся этой школы. Хотелось бы еще раз посетить это чудесное учебное заведение. Большое спасибо за такое гостеприимство со стороны школы к гостям!»

    Снежневская Екатерина: «21 мая я посетила награждение за конкурс эссе “The Devotee of Russian Culture - Sergei Diaghilev”. Награждение проходило в одиннадцатой гимназии им. С.П.Дягилева. Так же, всем победителям и призерам была проведена экскурсия по дому-музею Дягилева. Спасибо большое ученикам этой гимназии за проведённую нам экскурсию, ибо я узнала много нового и интересного для себя. Так же хочу выразить свою благодарность организаторам конкурса за такую замечательную возможность проявить себя. В этом конкурсе я получила много опыта и узнала очень полезную для себя информацию».

    Учителя английского языка
    Горбацевич Надежда Сергеевна, Серова Наталья Сергеевна