Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Английский клуб

    Уильям Шекспир. В нашей школе не найдется никого, кто не был бы знаком с его творчеством. «Поэзия и драматургия Шекспира прошла проверку временем!»- утверждают учителя.

    «А не устарел ли он?» - спрашивают ученики. Ответ на свой вопрос наши старшеклассники получили на очередном заседании Английского клуба с носителем языка в рамках сотрудничества с ЯЦ «Littera» при ПГНИУ.

    С помощью модератора Роберта Бейтса ученикам удалось осовременить шекспировские сонеты, переложив их на ритмы рэпа и хип-хопа. Благодаря необычному подходу, ребята узнали особенности английского языка того времени, получили много познавательной информации о творчестве Шекспира и замечательно провели субботний вечер.

    Более подробно в отзывах наших учениц:


    Максимова Ирина, 9Б:
    "Наше знакомство с Шекспиром проходило 27 октября, в Пермском Государственном университете. Несмотря на то, что это был субботний вечер, на встречу пришло большое количество учеников из нескольких школ. Все ребята были очень активными, с удовольствием задавали вопросы. Особенно интересно было принимать участие в "рэп битве", где каждая команда должна была прочесть один из сонетов Шекспира под рэп музыку. В ходе этого познавательного и необычного мероприятия учащиеся узнали много новых фактов о Уильяме Шекспире, лучше узнали друг друга, сплотились, стали чуть более уверены в своей английской речи, выучили новые слова и понятия на иностранном языке. Вся информация была преподнесена в развлекательной, оригинальной форме, и это помогло уменьшить языковой барьер. В конце нашего визита мы сделали фото на память с иностранным гостем, и некоторые ребята даже остались чтобы побеседовать с ним. В целом, встреча получилась очень атмосферной и полезной. Надеюсь, что подобных мероприятий станет больше".

    Симонова Варвара, 10Б:
    «Я посетила английский клуб для детей Littera. Там меня познакомили с творчеством Шекспира. Все мероприятие проходило на английском языке с настоящим носителем языка. Мероприятие проходило в игровой форме, посетители были разделены на несколько команд. Были различные викторины, конкурсы, а главное участники попытались интерпретировать сонеты Шекспира в рэп. Я очень рада, что смогла посетить это замечательное мероприятие».

    Благодарим организаторов Английского клуба в лице директора ЯЦ «Littera» Елены Геннадьевны Поломских и с нетерпением ждем новых встреч!

    Учителя английского языка Н.С. Серова, Н.С. Горбацевич