Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • В английском клубе языкового центра «LITTERA»

    https://littera.psu.ru/olimpiada/

    Суббота, 17 ноября

    Учащиеся 8 А и Б классов МАОУ СОШ № 50 общались в уютной обстановке с носителем языка Робертом Бейтсом в Английском клубе языкового центра «LITTERA», Заседание клуба было посвящено творчеству великого английского поэта Вильяма Шекспира. Кроме нас были представители МАОУ СОШ 77, 44 и члены языкового центра «LITTERA».

    Как все происходило?

    Нас сразу же разделили на 3 команды. В результате жеребьевки каждая команда получила «коняшку», которая стала нашим символом на Континууме Успешности.

    1 задание было посвящено фактам из биографии поэта. По одному представителю от каждой команды выходили к доске, на которой были написаны различные факты из жизни Шекспира. Ребята стояли спиной к доске. Как только преподаватель зачитывал вопрос, нужно было оказаться первым, кто нашел ответ среди множества фактов.

    Задание 2 заключалось в соотнесении названия пьесы и цитат из знаменитых пьес английского гения.

    3 задание оказалось самым сложным, поскольку требовало знание староанглийского языка: соединить современные местоимения со староанглийскими местоимениями. Помощником был видео-урок об истории английского языка.

    А затем мы прослушали монолог великого актера. Отметив интонационный рисунок, паузы и логическое ударение, мы прочитали этот монолог. На этот раз, по-своему))).

    Финальным заданием было драматизация монолога по ролям. Было очень трудно читать текст, двигаться и проживать назначенную роль. Но мы справились. Благодарные зрители аплодировали не жалея ладоней.

    Было ли это полезно?

    Время пролетело быстро. При участии и помощи модератора занятия Роберта Бейтса мы приобрели новых друзей, новые знания и умения. Испытали новые чувства, взглянули на старого знакомого Вильяма Шекспира по-новому.

    Учителя английского языка : Должикова И.Ю., Чумакова О.Г.