• Заседание Английского клуба

18 ноября на очередное заседание Английского клуба в рамках сотрудничества с Littera РИНО ПГНИУ пришли шестиклассники, пожелавшие попробовать себя в качестве актеров Шекспировского « Глобуса» вместе с Бенедиктом Камбербетчем.

Ребята узнали много о театре Шекспира, поучаствовали в викторине на крылатые фразы из произведений великого английского драматурга, узнали, что означают шекспировские «thou, thee, thy, thine» и другие особенности Middle English. А в конце, вслед за Бенедиктом Камбербэтчем разыграли по ролям знаменитый монолог «All the world’s a stage».

На первый взгляд, было довольно сложно, но работа в группах и проведение занятия в увлекательной форме помогли раскрыть творческий потенциал учащихся, которые с воодушевлением драматизировали отрывок из известного монолога.

Немаловажную роль сыграл и модератор Роберт Бейтс, который руководил процессом и с удовольствием отвечал на вопросы ребят.

Благодарим организаторов Английского клуба в лице директора ЯЦ «Littera» Елены Геннадьевны Поломских и с нетерпением ждем новых встреч!

Горбацевич Надежда Сергеевна