Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Поздравляем ПРИЗЕРОВ краевого театрального фестиваля спектаклей на английском языке «GOLDENMASK 2018»

    24 ноября творческие коллективы школ, гимназий и лицеев Перми и Пермского края встретились на ежегодном театральном фестивале спектаклей на английском языке «GOLDENMASK» в гимназии № 31.

    Юные артисты 6 классов представили на суд жюри спектакль «TheNightingaleandtheRose» («Соловей и Роза»). Многочисленные репетиции, создание костюмов и декораций, преодоление волнения перед выступлением – наши ребята с достоинством справились со всеми поставленными задачами. В результате заветная статуэтка призеров оказалась в наших руках.

    Удивительное перевоплощение учащихся в героев сказки Оскара Уайлда не оставило равнодушными членов жюри, в состав которого входили Логинова Т.Г., декан факультета иностранных языков ПГГПУ, Наталья Корюкина, директор языкового центра «Britannia», а также иностранный гость Роберт Бейтс.

    Жюри отметило превосходный уровень английского языка у наших юных артистов - ДИПЛОМ победителя и специальный приз в номинации «BESTENGLISH»(«Лучший Английский»).

    Классическая постановка спектакля была пронизана поэзией. Члены жюри по достоинству оценили нестандартный подход и наградили руководителей творческого коллектива ДИПЛОМОМ за лучшую поэтическую постановку.

    Проникновенное чтение стихотворение Роберта Бернса «SheWalksinBeauty» Анной Шуб тронуло сердце каждого зрителя. Аня была признана «Лучшей Актрисой» спектакля. Григорий Жаков смог настолько перевоплотиться во влюбленного герцога, что жюри было единодушно в присуждении ему звания «Лучший актер».

    Создать атмосферу средневековой эпохи помогли сцены бала. ДИПЛОМОМ за лучший танец также были награждены наши юные танцоры. Выражаем благодарность Овчинниковой Александре, учащейся 9 Б, за помощь в создании танцевального номера. Стоит отметить, что с каждым годом уровень фестиваля растет. Все спектакли, представленные на конкурсе, произвели незабываемое впечатление на зрителей.


    ПОСМОТРЕТЬ ДИПЛОМЫ И БЛАГОДАРНОСТИ


    Из первых уст…

    Мероприятие было, как всегда, насыщенным, волнительным, сплачивающим и вдохновляющим! А если учесть, что в этом году фестиваль проходил в юбилейный пятый раз, то смело можно сказать, что и торжественным и для многих уже родным, своим... ведь сколько сил, времени, нервов, идей, репетиций, обсуждений каждый из участников и их поддерживающих вложил в свой спектакль! В нашей группе было представлено 9 спектаклей, были даже гости из Соликамска. И каждый спектакль был хорош, жюри нашло в каждом спектакле то, что отличало его от остальных. Была огромная армия болельщиков, многие приехали на фестиваль целыми семьями, с младшими братьями и сестрами, с бабушками. Атмосфера создавалась дружеская, объединяющая, семейная, несмотря на то, что это конкурс. И мы заняли в нем почетное 3 место!!! Наши ребята большие молодцы! Мы очень волновались за них, но они справились! Мы ими очень гордимся! И конечно бесконечно благодарны нашим педагогам Надежде Сергеевне Горбацевич и Наталье Сергеевне Серовой!

    Шумилова Алена Григорьевна

    Большое спасибо организаторам фестиваля Goldenmask! Уже пятый год подряд наши ребята принимают участие в вашем мероприятии. Благодаря участию в фестивале наши дети не боятся выступать на большую аудиторию, раскрывают свои таланты и получают дополнительную практику в английском языке! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и наше участие в вашем фестивале! Успехов организаторам и участникам фестиваля!

    Евсина Екатерина Анатольевна

    Гордимся нашими звездочками и благодарим родителей ребят за огромную помощь и поддержку! Желаем дальнейших побед!

    Учителя английского языка: Серова Н.С., Горбацевич Н.С.