«Что? Где? Когда?» на английском языке
28 февраля гимназия № 1 распахнула двери для 15 команд старшеклассников города Перми и края, чтобы сразиться в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на английском языке.
Наша команда в составе Злыгостева Артема, Жуковой Киры, Каменских Алексея, Кутузовой Софии, Тягуновой Дианы и Абрамовой Дарьи смогла взять II место!
Хотя это было и совсем не просто. Конкурс проходил в 3 тура по 10 вопросов каждый. Если в первом туре в формате игры «Что? Где? Когда?» ребята немного перемудрили с ответами и на два вопроса дали очень близкие ответы, которые не зачли, то, перейдя с результатом 0 во второй тур, они мобилизовались и вырвались вперёд среди других команд во втором туре. В этот раз все ответы на вопросы начинались на английскую букву с («Матрица»). Смекалка и быстрая реакция помогла им набрать очки в 3 туре «Пентагон». Командный дух присутствовал на протяжении всего конкурса. Название команды “Fortune” сыграло немаловажную роль в том числе. Фортуна улыбнулась нам и в этот раз.
Поздравляем ребят с победой! У нас уже есть своя команда в старшей лиге!
Надежда Сергеевна