• Наша гордость - Альфия Бактикова!

Достижения учеников бывают разные: выучил монолог, написал эссе, сдал экзамен. Это личное достижение по отношению к себе. Другое дело, когда ты соревнуешься! Да еще среди учащихся всех брендовых школ города Перми и края в региональном конкурсе "Поэтика", да еще среди старшеклассников, изучающих немецкий язык как основной и второй иностранный.

Побеждать в конкурсах такого высокого уровня могут мотивированные,трудолюбивые, амбициозные, целеустремленные, талантливые ученики.Такой ученицей является Альфия Бактикова - ученица 11 класса нашей школы. Она лучше всех прочла на конкурсе стихотворение Г. Гейне "Der Schmetterling ist in die Rose verliebt", продемонстрировав членам жюри конкурса знание поэзии великого немецкого поэта-классика, а также отличное владение немецкой фонетики.

Учитель немецкого языка: Казакова Валентина Сергеевна