Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • А ТЫ СДЕЛАЛ СВОЙ ШАГ К УСПЕХУ?

    Первого марта, в первый весенний день 2019 года, состоялось мероприятие для школьников города Перми “ ШАГИ К УСПЕХУ”.

    Учащиеся школ города Перми имели возможность проявить себя в интегрированном мероприятии, демонстрируя свои возможности и интеллектуальный потенциал по пяти предметам школьной программы: русскому и английскому языкам, литературе и математике, а также физическому воспитанию (скакалка, дартс и баскетбол). Каждый из соревнующихся участников получил зачетную книжку (RECORD BOOK), где экспертами проставлялись уровни прохождения заданий по каждому предмету (А – высокий, В – выше среднего, С – средний). За два часа интенсивной работы ребята выполнили 15 индивидуальных заданий и столько же командных, при этом все задачи должны были решаться в ограниченное количество времени. В группе 5-6 классов победу одержала наша команда в составе Филимоновой Ульяны, ученицы 5А класса, Пальшина Василия и Ившина Артёма, учащихся 6Б класса.

    В группе 8-9 классов наша команда в составе восьмиклассницы Никулиной Марии и, составивших ей компанию, девятиклассников Злыгостева Артёма и Холкина Ильи завоевала 2 командное место! В индивидуальном зачете оказалось не все так просто. Там где высокие отметки стояли по английскому, подводила физкультура; или же просто не хватило времени разгадать ребусы и загадки по литературе. Однако, Холкин Илья, учащийся 9Б класса смог собраться и обойти других в этой гонке, получив сертификат победителя.

    Благодарим лицей № 5 в лице Ячменевой Елены Ивановны, председателя организационного комитета, руководителя МО учителей английского языка, за предоставленную возможность пройти испытания по предметам в таком необычном формате. Несомненно, дети получили и опыт, и массу положительных впечатлений.

    Мы очень гордимся учащимися и учителями нашей школы!

    Горбацевич Надежда Сергеевна