Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ И ПЕРЕВОДОВ

    Поздравляем команду учащихся 6 классов нашей школы в составе Новикова Егора, Жакова Григория и Ившина Артема, занявших 2 место в МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ И ПЕРЕВОДОВ «СОКРОВИЩА МОЕЙ ЗЕМЛИ: литература и поэзия родного края» («TREASURES OF MY LAND: Literature and Poetry»)!

    Отзывы участников:

    В прошлом году я участвовал в этом конкурсе и мне очень понравилось. Поэтому, как только я узнал, что он проводится снова, сразу решил поучаствовать. Когда ищешь текст или делаешь презентацию, ты не только узнаешь правила и слова английского языка, ты еще расширяешь свой кругозор и узнаешь много нового и интересного. В прошлом году я участвовал с рассказом о волонтерах, но в этот раз решил сделать доклад о А.С. Зеленине. Это Пермский детский писатель. Его читают многие. В первый раз я познакомился с его творчеством в 1-ом классе, я прочитал его книгу – «Истории о Корюшкине», мне очень понравилось, и когда я узнал, что он пишет и другие, более серьезные книги, такие, как «Мост», «Истории о войне» и т.д. я сразу их прочитал. Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого интересного конкурса, а также тем, кто не побоялся в нем поучаствовать. Уверен, что в будущем поучаствую снова.

    Новиков Егор (6А)


    Мы получили огромный опыт от участия в этом проекте. Благодаря этому проекту мы узнали, что в нашем городе живет наш современный писатель А. С. Зеленин. Мы выбрали его, потому что с ним можно легко встретиться, и задать несколько вопросов. Что мы и сделали, встретившись с писателем в Библиотеке Кузьмина, где он каждое воскресенье проводит литературный кружок. Он ответил на все наши вопросы о то, какие книги сам любит читать, почему пишет рассказы о войне и где берет сюжеты для своих детских рассказов.

    Жаков Григорий (6Б)

    Этот проект дал нам многое понять. Андрей Зеленин дал нам понимание о нашем родном крае. В своих произведениях он показал наш город Пермь, весь Пермский край с такой стороны, с которой никто ещё не видел. Он показал то, что наш край многогранен, велик, и это один из самых лучших городов во всей России!!!

    Ившин Артём (6Б)

    Выражаю благодарность родителям Жаковой Татьяне Львовне, Новиковой Екатерине Сергеевне и Ившиной Екатерине Юрьевне за помощь в создании проекта.

    Горбацевич Надежда Сергеевна