• II Региональный конкурс на лучший перевод с английского языка

Поздравляем Максимову Ирину, ученицу 9Б класса, ставшей призёром во II Региональном конкурсе на лучший перевод с английского языка на русский среди школьников Перми и Пермского края. Организаторами Конкурса являются кафедра английского языка, филологии и перевода Пермского государственного гуманитарно - педагогического университета и Отделение образования Оксфордского университета (Великобритания).

В качестве отрывка для конкурсного перевода был выбран фрагмент современной английской прозы Half a Creature From the Sea’Дэвида Алмонда, популярного среди подростков английского писателя.

В помощь участникам Конкурса на факультете иностранных языков ПГГПУ были организованы занятия в Школе художественного перевода, которую активно посещали учащиеся 9 классов, принимающие участие в конкурсе. Также была создана и он-лайн платформа с материалами по переводу художественных текстов. Надеемся, что копилка прочитанных книг нашими учащимися пополнилась и произведениями этого замечательного писателя.

Надежда Сергеевна Горбацевич