• Подготовка учащихся к ГИА по английскому языку в соответствии с требованиями ФГОС основного и среднего общего образования

В МАОУ «СОШ 50» г.Перми состоялся семинар-тренинг для слушателей курсов повышения квалификации (ГАУ ДПО «ИРО ПК») для учителей английского языка, работающих в средней и старшей по теме «Подготовка учащихся к ГИА по английскому языку в соответствии с требованиями ФГОС основного и среднего общего образования».

В очередной раз учителя английского языка нашей школы доказали свою компетентность в подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Их опыт работы в данной области преподавания, собственные разработки, применение современных технологий высоко оценили участники курсов – учителя английского языка Пермского края. В рамках семинара учителя школы подготовили и провели мастер-классы: Чумакова Ольга Геннадьевна «Алгоритм подготовки к выполнению задания С3 в формате ОГЭ по английскому языку», Горбацевич Надежда Сергеевна и Серова Наталья Сергеевна «Интерактивные задания для подготовки к ОГЭ по английскому языку», Корелина Наталья Николаевна «Интерактивная игра «LabyrinthEGEsuccess» (процедура проведения ЕГЭ по английскому языку), Петриченко Наталья Николаевна «Советы по использованию грамматического анализа элементов текста при выполнении заданий ЕГЭ по английскому языку».

Наталья Николаевна Корелина