Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • III региональный открытый конкурс по правописанию на английском языке Spelling Bee

    27.04 состоялся конкурс по правописанию на английском языке Spelling Bee, организованный МБОУ «Гимназия №11 им. С.П.Дягилева» г. Перми.

    В очный тур от нашей школы прошли Елизавета Иванова (4А), Гуляева Кира (4А), Анастасия Иванова (6Б), Пальшин Василий (6Б).

    Задания включали в себя диктант, составление слов, запоминание слов за минуту и правильное их написание. Но самым сложным оказался первый тур очного конкурса, на котором ребятам нужно было сказать слова по буквам сразу же после его произнесения вслух (constellation, scruffy, Jupiter, satellite, plain). Как сказали ребята, здесь как повезёт, кому какие слова достанутся. Особенно сложно было воспринимать на слух без визуализации отдельные слова.

    И все же справились с волнением и одержали победу две сестры Иванова Елизавета - 1 место среди 3 – 4 классов и Иванова Анастасия - 2 место среди 5 – 6 классов.

    Ребусы на заочный тур конкурса от Пальшина Василия.

    Горбацевич Надежда Сергеевна