Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Cеминар для учителей английского языка город

    Завершился октябрь 2019 семинаром для учителей города. ЕГЭмания по английскому языку продолжается! К экспертам ЕГЭ Корелиной Н.Н. и Петриченко Н.Н. присоединились эксперты ОГЭ – Костенко Е.А., Должикова И.Ю., Чумакова О.Г. На семинаре учителя города еще раз проверили свои навыки в написании сочинения-мнения, ведущий мастер-класс, Корелина Н.Н. и в описании картинки – автор мастер-класса Петриченко Н.Н. «Девятиклассников» Чумакова О.Г. познакомила с играми на словообразование: блеф клуб, диктант, дерево приставок и суффиксов, домино!

    Затем сама участвовала в работе мастер – класса: «Стратегии выполнения задания по чтению». Мастер – Костенко Е.А. еще раз напомнила основные моменты, как работа с ключевыми словами, работа над синонимами/антонимами, последовательность ответов на вопросы, поиск «несказанной» информации.

    Завершила семинар Должикова И.Ю., поделившись с учителями своими находками в подготовке учащихся к устной части экзамена. Чтение вслух: «скороговорки и синтагмы – это наше все!», чтение от лица различных персонажей. Задание 2 – ответы на вопросы. Ключевое слово – внимание! « Когда тебя спрашивают о чем-либо, отвечай полностью с полным вниманием и почтением!» Магический квадрат – подготовка к монологу.

    Все материалы размещены на личном учительском сайте каждого учителя:
    https://infourok.ru/user/dolzhikova-irina-yurevna

    https://infourok.ru/user/chumakova-olga-gennadevna

    https://infourok.ru/user/kostenko-elena-anatolevna

    Должикова Ирина Юрьевна