• ЯЦ «Littera»

16 ноября ЯЦ «Littera» гостеприимно встретил учащихся 7А и 7Б классов нашей школы. В этот раз заседание Английского клуба было посвящено королю Артуру. К тому же у ребят был редкий шанс пообщаться со студентом из Оксфорда Шайоном и узнать многие факты об истории и легендах Англии из первых рук.

Все задания были предложены ребятам в интерактивном формате, они и не заметили, как пролетели полтора часа, во время которых они успели многое: ответить на вопросы викторины, посмотреть отрывки фильма о Короле Артуре и сопоставить с уже существующими легендами о нем, представить в командах свои собственные истории о легендарном герое.

Горбацевич Надежда Сергеевна

Отзывы учащихся:
    Мероприятие мне очень понравилось! Интересно было узнать разные исторические версии о Короле Артуре и порассуждать на тему их правдивости. Замечательно также то, что мне удалось немного пополнить словарный запас. Эта встреча была интересной, и я не против посетить что-то подобное ещё раз.

Анна Резникова

Мне очень понравился это занятие Было интересно общаться с носителем языка. Я узнал много интересного о короле Артуре, о Уильяме Шекспире, о Королеве Великобритании, а так же о ее сыне и внуках. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам за проведение такого прекрасного, интересного и познавательного мероприятия. Надеюсь, что такие мероприятия буду посещать чаще!

Егор Новиков

Ну мне, лично, понравилось! Было очень интересно. И к тому же полезно разговаривать с носителями языка, который изучаешь в школе.

Маша Терёхина