Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Cambridge Day!

    Сегодня у нас прошел Cambridge Day!
    Школа ФОРТУНА, 27.11.2019
    Для учащихся 7 классов, которые планируют сдавать в 2018 – 2019 учебном году Кембриджский экзамен PET (уровень В1), а также для учащихся 3 классов только приступивших к подготовке сдаче экзамена MOVERS представители Департамента Кембриджских экзаменов и наш партнер ЯЦ БРИТАНИЯ провели Сambridge Day !

    Третьеклассники познакомились со структурой Кембриджских экзаменов, а также выполнили несколько заданий в формате международного экзамена уровень MOVERS. Результаты очень даже радостные: аудирование (соедини имена и детей) – выполнили на 100%, при сравнении 2 картинок мы нашли все 4 отличия. Все – молодцы!

    Миранда провела викторину в 7 классах, в ходе которой единственный вопрос остался без правильного ответа. Никто не мог предположить, что Кембриджский экзамен ежегодно сдают 5 миллионов человек! Зато на все остальные вопросы страноведческого характера ребята ответили верно. А знаете ли Вы , что самое распространенное слово на английском языке “OK”?

    Если первая часть мероприятия носила развлекательно-познавательный характер, то во второй семиклассники пробовали свои силы в выполнении заданий в формате экзаменов. Ребята справились успешно, выполнив задания от 80 – 100%

    Самым сложным оказалось описывание картинки во время устной части. На этот вид задания дается 1 минута, но ребята справляются за 30 – 40 секунд. Поэтому упражнение «Почувствуй минуту» (сесть по истечении 1 минуты) оказалось весьма полезным. Справиться с этим удалось только Марине. Вот, как оказывается бежит время, что мы его не замечаем.

    Но у ребят все еще впереди! Желаем им удачи во время зимней и летней сессий Кембриджских экзаменов!

    Чумакова О.Г., Горбацевич Н.С.