Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Воркшоп "Технологии будущего в проекты настоящего"

    3 декабря на площадке Технопарка Пермь прошел воркшоп "Технологии будущего в проекты настоящего" для учащихся 7 - 8 классов города Перми. Команда нашей школы также была представлена на этом мероприятии, во время которого учащиеся 7 класса получили информацию, которую затем путём обсуждения применили в разработке проекта, описывающего прототип решения задачи с использованием технологий НТИ.

    Среди 15 команд ребятам удалось попасть в тройку лидеров и занять 3 место, предложив пути решения проблемы по снижению мотивации учащихся к обучению.

    НТИ (национальная технологическая инициатива) - комплексная государственная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний нановых высокотехнологичных рынках.

    Цифровизация идет полным ходом и необходимо не выпасть из постоянно меняющегося мира. И, конечно, на таких воркшопах ребята учатся совместному решению задач и их презентации, что также пригодится в будущем. Ребята познакомились с современными технологичными трендами и сумели применить полученные знания на защите своих проектов.

    Горбацевич Надежда Сергеевна